Семья российских каннибалов призналась в убийстве 30 человек Партия Меркель победила на выборах в бундестаг Химатака в Лондоне: подробности Россия и Китай готовятся к войне Ким Чен Ын спасет Землю от планеты Нибиру

Украина / Спорт

24

Сентября
Украина выиграла чемпионат мира по футболу среди паралимпийцев

Украинские паралимпийцы завоевали первое место в мировом футболе. В финале сборная Украины обыграла команду Ирана со счетом 1:0.

23

Сентября
Капитан «Шахтера» уличен в употреблении допинга

Капитан донецкого ФК «Шахтер» Дарио Срна временно прекращает выступления в составе клуба из-за положительной допинг-пробы.

21

Сентября
Глава НОК Украины заподозрен в коррупции

французское издание Le Monde опубликовало статью, в которой вице-президент IAAF и глава НОК Украины Сергей Бубка подозревается в коррупционной сделке.

20

Сентября
Коноплянка оказался одним из самых дорогих игроков «Шальке»

Контракт украинского полузащитника рассчитан до лета 2020 года. В этом сезоне Коноплянка сыграл за свой клуб в пяти матчах.

19

Сентября
Тренер киевского «Динамо» накричал на женщину-арбитра

Эпизод произошел на 79-й минуте встречи. Тренеру не понравилось решение судьи, зафиксировавшей нарушение правил вместо аута.

18

Сентября
Хоккеисты сборной Украины дисквалифицированы за договорной матч

Международная федерация хоккея дисквалифицировала игроков сборной Украины – Эдуарда Захарченко и Владимира Вариводу.

16

Сентября
Украина оказалась в числе главных нарушителей антидопинговых правил

Около 10% из 1100 допинг-проб, взятых на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов, дали положительный результат по итогам перепроверки.

14

Сентября
Ярмоленко забил первый гол за «Боруссию»

Лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко забил первый гол за дортмундскую «Боруссию» в Лиге чемпионов.

«Шахтер» обыграл «Наполи» в первом матче Лиги Чемпионов

Донецкий «Шахтер» в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов провел матч с итальянским «Наполи».

12

Сентября
Украинская теннисистка стала третьей ракеткой мира

Элина Свитолина превзошла достижение Андрея Медведева, который в 1994 году занимал четвертую строчку в мировом рейтинге.

11

Сентября
«Динамо» засчитали техническое поражение за отказ ехать в Мариуполь

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ засчитал «Динамо» техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на матч 7-го тура Премьер-лиги с «Мариуполем».

Украинка выиграла юниорский US Open в парном разряде

15-летняя украинка Марта Костюк и 16-летняя сербка Ольга Данилович 10 сентября выиграли юниорский US Open в парном разряде.

10

Сентября
Украинский боксер Усик нокаутировал немца Хука

Этот бой стал первым четвертьфинальным поединком Всемирной боксерской суперсерии. Усик обеспечил себе место в полуфинале.

Ярмоленко дебютировал за «Боруссию»

Команда Ярмоленко владела преимуществом всю игру, но так и не смогла пробить вратаря «Фрайбурга». В итоге игра завершилась нулевой ничьей.

09

Сентября
Зозуля подписал контракт с испанским «Альбасете»

«Альбасете» выступает во втором по силе дивизионе Испании. После трех туров команда занимает предпоследнее, 21-е место.

08

Сентября
Испанский «Бетис» выгнал обвиненного в нацизме украинского футболиста

Испанский футбольный клуб «Бетис» расторг действующий контракт с нападающим сборной Украины Романом Зозулей. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

07

Сентября
Украина вышла в плей-офф Евробаскета-2017

В поединке 1/8 финала 9 сентября сборная Украины в Стамбуле (Турция) встретится с командой Словении, которая заняла первое место в секстете А.

06

Сентября
Ярмоленко вошел в число лучших игроков Бундеслиги

Авторитетное французское издание L’Equipe составило собственную символическую сборную из лучших игроков чемпионата Германии.

Украины проиграла Исландии в отборе на ЧМ-2018

Выездной матч квалификации чемпионата мира 2018 года сборная Украины проиграла футболистам Исландии. Матч в Рейкьявике завершился со счетом 2:0.

05

Сентября
ФК «Черноморец» возглавил белорусский тренер

Генеральный директор ФК «Черноморец» Анатолий Мисюра в понедельник представил команде «моряков» нового главного тренера – белоруса Олега Дулуба.

Долгополов проиграл Надалю на US Open

Украинский теннисист Александр Долгополов проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в 1/8 финала Открытого чемпионата США.

04

Сентября
Украинец Хижняк признан лучшим боксером чемпионата мира

Александр Хижняк накануне завоевал «золото» в весовой категории до 75 кг на чемпионате мира в Гамбурге.

03

Сентября
Украина обыграла Турцию в отборе на ЧМ-2018

Сборная Украины обыграла Турцию в 7-м туре отбора на чемпионат мира 2018 года. Поединок в Харькове на стадионе «Металлист» завершился со счетом 2:0.

Украинец Хижняк стал чемпионом мира по боксу

В немецком городе Гамбург завершается чемпионат мира по боксу. Александр Хижняк завоевал «золото» в весовой категории до 75 кг.